profile (8)

Ирина Евгеньевна Цупрова

Учитель немецкого языка в начальной и старшей школе

Дата рождения: 27.12.1950 г.

Должность: учитель немецкого языка в начальной и старшей школе

Образование: Высшее профессиональное, Ленинградский государственный университет им. А.А. Жданова

Квалификационная категория: Высшая 2009 г.

Педагогический стаж: 18 лет

Работает в школе 658 с сентября 2013 г.

Курсы повышения квалификации:

1996 г. — Институт «Открытое общество» совместно с Министерством общего и профессионального образования РФ. Диплом участника проекта «Переподготовка учителей иностранного языка».

2005 г. — Академия ПК и ППРО РФ «Инновационные процессы и проблемы реформирования образования»

2008 г. — СПб АППО «Освоение современного педагогического опыта. Иностранный язык»

Достижения учеников:

ЕГЭ 11 класс по немецкому языку:

2012 г. — 1 ученик — 94 балла;

2013 г. — 1 ученик — 83 балла.

Победители олимпиад:

2013 г. — Победитель городской олимпиады

2013 г. — Победитель всероссийской олимпиады (3 место)

2014 г. — 2 победителя районной олимпиады

Достижения учителя:

Ирина Евгеньевна является одним из организаторов международного школьного обмена.

• В рамках данного проекта с 2011 г. ежегодно организовывает приём и поездки учащихся 9-10 классов в г. Йена и г. Швебиш-Халль (Германия).
  • В рамках международного школьного обмена является куратором учащихся и г. Дортмунда, привлекает их к участию в образовательном процессе младшей школы, а также вместе с ними готовит спектакли на немецком языке для классов, в которых преподает немецкий язык.
  • Участвовала во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвященной 20-летию школы № 658 «Современные аспекты развития личности ребёнка в образовательном процессе».

Другие педагоги