profile (7)

Флора Георгиевна Кошкарян

Дата рождения: 17.08.1962

Должность: учитель английского языка

Образование: высшее, ЕрГПИ им.В.Я.Брюсова, специальность английский язык, 1984г.

Квалификационная категория: высшая

Курсы повышения квалификации

• Диплом о дополнительном образовании по программе «Классный учитель вальдорфской школы». Вальдорфский педагогический семинар в Санкт-Петербурге, 1996-1998гг.
  • \”Преподавание английского языка в 8-10 классах вальдорфской школы\”.Вальдорфский педагогический семинар в Санкт-петербурге, 1999г.
  • \”Методика преподавания английского языка в средних классах вальдорфской школы«.Вальдорфский педагогический семинар в Санкт-Петербурге, 2001г.
  • «Методика и дидактика преподавания английского языка в7-8 классах вальдорфской школы». Вальдорфский педагогический семинар в Санкт-Петербурге, 2003г.
  • «Методика и дидактика преподавания английского языка в 8-9 классах вальдорфской школы». Вальдорфский педагогический семинар в Санкт-Петербурге, 2003г.
  • «Методика и дидактика преподавания английского языка в 5-6 классах вальдорфской школы». Вальдорфский педагогический семинар в Санкт-Петербурге, 2004г.
  • «Теория и методика преподавания иностранного языка». Санкт-Петербургская Академия Постдипломного Педагогического Образования, 2004г.
  • «Использование мультимедийных презентаций в образовательном учреждении». Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Дополнительного Профессионального Образования. \” Центр повышения квалификации специалистов Санкт-Петербурга. Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий\”. 2015г.

Публикации и методические разработки

• Статья \” Школьный обмен как форма социальной адаптации школьников\”. Санкт-Петербургская Академия Педагогического Мастерства www.pedakademy.ru 2015г.
  • Научная статья \” Артикли в английском языке«. Социальная сеть работников образования nsportal.ru , 2015г.
  • Методическая разработка «Методы введения и закрепления коммуникативной лексики». Открытый урок-мастерская, 2013г.

Участие в работе научно-практических конференций:

• Городской научно-практический семинар \” Игровые технологии как средство достижения образовательных результатов«. Санкт-Петербург, 27-28 сентября 2014г.
  • Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Современные аспекты развития личности ребенка в образовательном процессе». Санкт-Петербург, октябрь 2015г.
  • Международный конгресс учителей «Колиско». Финляндия 1998г.
  • Международный конгресс учителей «Колиско». Юнеско.Париж./ Congress Kolisko Paris-Unesco «L’intuition dans larelation iducative»/ 2006г.

Звания, награды, благодарности

• Сертификат оргкомитета общероссийского проекта «Школа Цифрового Века». 2012г.
  • Сертификат Санкт-Петербургского университета управления и экономики «За подготовку к участию в олимпиаде по английскому языку среди учащихся школ и колледжей Санкт-Петербурга и Ленинградской области». 2015г.
  • Благодарственное письмо администрации ГБОУ СОШ № 538 «За добросовестное отношение к работе в лагере». 2015г.
  • Грамота «За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в воспитание молодежи округа Княжево». 2014г.
  • Благодарность отдела образования Администрации Кировского Района «За многолетний плодотворный труд». 2014г.
  • Благодарность Свободной Вальдорфской Школы Швебиш-Халль Германия «За организацию и проведение школьного обмена». / Freie Waldorfschule Schwabisch Hall/. 2013г.
  • Сертификат Санкт-Петербургской Академии Постдипломного Педагогического Образования «За участие на межрегиональной конференции», 2015г.

Другие педагоги