Ольга Юрьевна Дмитриева

Дата рождения: 16 Октября 1956

Должность: учитель немецкого языка, истории

Образование:

• 1. Высшее. ЛЭТИ им. Ульянова (Ленина), Квалификация: инженер – системотехник Специальность: «Электронные вычислительные машины»
  • 2. Свободная Высшая Школа антропософской педагогики (город Мангейм совместно с РГПУ им. Герцена). Диплом учителя вальдорфской школы (1993г.)
  • 3. Диплом о профессиональной переподготовке в СПБ АППО по программе «Теория и методика обучения иностранным языкам»
  • 4. Диплом о профессиональной переподготовке в СПБ АППО по программе «Теория и методика обучения истории и обществознанию».

Педагогический стаж: 22 года

В школе № 658 с 2002г.

E-mail: dmitrievao@yandex.ru

Курсы повышения квалификации:

• 1. Государственные курсы иностранных языков №1 университета педагогического мастерства комитета по образованию Санкт-Петербурга (1994г.)
  • 2. Институт им. Гёте Санкт-Петербург (2001г.)
  • 3. Институт им. Гёте Санкт-Петербург (2002г.)
  • 4. Вальдорфский педагогический семинар. Курсы для учителей иностранного языка (СПБ 2002г.)
  • 5. Snellman-Hochschule Helsinki. Fremdsprachenlehrer an der Waldorfschule (2003г.)
  • 6. Institut fuer Waldorfpaedagogik Witten. Fremdsprachenlehrer an der Waldorfschule (2004г.)
  • 7. Удостоверение о повышении квалификации в СПБ АППО по программе «Совершенствование единой информационной среды современной школы: варианты организации)» (2008г.)
  • 8. Удостоверение о повышении квалификации в СПБ АППО по программе «Формирование культуры иноязычной речи» (2008г.)
  • 9. Свидетельство о повышении квалификации в СПБ АППО по программе «Освоение педагогического опыта (иностранный язык)» (2012г.)

Грамоты, благодарственные письма, свидетельства:

• 1. Благодарственное письмо. Свободная вальдорфская школа Гейдельберг. Организация и проведение социальной и языковой практики для учеников 11х классов в Санкт-Петербурге в период с 2001-2007 г.
  • 2. Участие в цикле методических семинаров, организованных АППО при поддержке издательства Пирсон Лонгман (2010г.)
  • 3. Подготовка и участие в конкурсе «Мое любимое слово на иностранном языке» (СПБАППО 2011г.)
  • 4. Участие во Всероссийской научно-практической конференции «Школа 2021: интересы, запросы, возможности» (2012г.)
  • 5. Участие в семинаре «Практическое знакомство с концепцией и основными дидактическими принципами обучения немецкому языку как второму иностранному» (Просвещение 2012г.)
  • 6. Участие в проекте «Наука – школе» (СПБАППО 2012г.)
  • 7. К 20-летнему юбилею школы №658 благодарность за добросовестный труд и практический вклад в развитие школы. (2014г.)
  • 8. Участие в межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Современные аспекты развития личности ребёнка в образовательном процессе»
  • Тема выступления: Социальная практика в рамках международного школьного обмена (СПБАППО 2014г.)

Школьные проекты:

• 1. Свободная вальдорфская школа Гейдельберг. Организация и проведение социальной и языковой практики для учеников 11х классов в Санкт-Петербурге в период с 2001-2007 г.
  • 2. Школьный обмен 9 класс (2001г.) Гейдельберг (Германия)
  • 3. Школьный обмен 8 класс (2008г.) Вердер (Германия) Проект «Берлин – видео»
  • 4. Школьный обмен 9 класс (2009г.) Тампере (Финляндия)
  • 5. Летний творческий лагерь (2010г.) «Sommerkunstakademie» Вердер (Германия)
  • 6. Школьный обмен 9 класс (2011г.) «На перекрестках истории» Вердер-Берлин-Потсдам
  • 7. Подготовка и участие в конкурсе «Мое любимое слово на иностранном языке» 9 класс (СПБАППО 2011г.)
  • 8. Социальная практика в рамках школьного обмена (2011г.) «Берлин – Санкт-Петербург» Берлин (Германия)
  • 9. Школьный обмен 8 класс (2013г.) «По следам Великих» Йена-Веймар-Петербург (Германия – Россия)

Другие члены