Дополнительные меры социальной поддержки детей

Дополнительные меры социальной поддержки детей, у которых один из родителей (законных представителей) участвует или участвовал в проведении специальной военной операции (в выполнении специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, в том числе призван на военную службу по мобилизации в
Вооруженные Силы Российской Федерации
В соответствии пунктом 10-20 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», пунктом 1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2022 № 928 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции (выполнением специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины и мобилизационных мероприятий в период ее проведения», от 12.10.2022
№ 420-р «О мерах по реализации постановления Правительства от 10.10.2022 № 928» (далее – Распоряжение Комитета по транспорту № 420-р). предоставлены следующие льготы:
- Предоставление бесплатного питания в государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга в 2022/2023 учебном году, включающим завтрак и (или) обед или комплексный обед (но выбору родителей (законных представителей) с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости.
- Право на проезд на социальных маршрутах наземного пассажирского маршрутного транспорта, а также в метро Санкт-Петербурга за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере полной стоимости проезда.
- Бесплатные путевки в загородные лагеря.